Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


фев 25, 2021
О гибели Посла Италии в Демократической Республике Конго (ДРК)

22 февраля при вооруженном нападении на гуманитарный автомобильный конвой Всемирной продовольственной программы ООН в предместье г.Гома, провинция Северное Киву, убиты Посол Италии в ДРК Л.Аттанасио и сотрудник Посольства Италии из группы сопровождения. В связи с трагедией Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров направил в адрес Министра иностранных дел Итальянской Республики Л.…


фев 25, 2021
В Индонезии отреставрирован памятник русскому моряку

В канун празднования Дня защитника Отечества Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Индонезия Людмила Воробьева вместе с военным, военно-воздушным и военно-морским атташе при Посольстве Сергеем Жевноватым и представителем Русской православной церкви иереем Ильёй Мельниченко посетили провинцию Ачех для установки Православного креста на могиле русского моряка Сергея Васильевича…


фев 25, 2021
Китай добился полной победы над абсолютной нищетой

Китай добился полной победы над абсолютной нищетой, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на собрании, посвященном успехам в борьбе с бедностью.

По его словам, за последние восемь лет удалось вывести из нищеты 98,99 миллиона сельских жителей, а из списка бедных районов исключили 832 уезда и 128 тысяч деревень. На это китайское правительство потратило почти 1,6 триллиона юаней (порядка 246…